Новости

  • Главная
  • Новости
  • Премьера документального фильма «РЯДОМ С МЕДВЕДЯМИ. Дневник воздушной экспедиции»

Премьера документального фильма «РЯДОМ С МЕДВЕДЯМИ. Дневник воздушной экспедиции»

В рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!» в Дарвиновском музее состоится премьера документального фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции». Фильм снят в августе 2020 года во время реализации экологического проекта «Хозяин Арктики» по авиационным учётам белого медведя. Мы пройдёмся медвежьей тропой – так жители арктического посёлка Амдерма окрестили свою береговую линию, где чаще всего встречают медведя. Пролетим на самолёте-амфибии Ла-8 с Героем России, космонавтом и лётчиком-испытателем 1 класса Валерием Токаревым над побережьем и островами Карского и Баренцева морей. Поговорим с людьми, которые давно уже не боятся встречи с гигантским хищником. И конечно же, окунёмся в насыщенную жизнь экспедиции.

Наш фильм перенесёт зрителей на край земли и передаст атмосферу жизни в Арктике без прикрас. Обдаст морским бризом с Карского моря, обожжёт солнцем полярной ночи и резанёт ржавым железом по самому тонкому нерву, который запускает сигнал в генную память и заставляет задуматься над главным вопросом – почему человек не бережёт планету, которая и есть его самый настоящий дом.

Приглашаем вас на премьеру фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции», которая состоится 5 ноября в Дарвиновском музее.