Новости

Арктика открывает секреты

18 июля 2022 года в 14:00 в самом сердце Москвы на арт-пространстве «Бульвар арктического совета» (ул. Арбат, д.33) состоялось официальное открытие фотовыставки «Арктика открывает секреты. Научное арктическое сотрудничество и экспедиционная деятельность», посвященной научному сотрудничеству и экспедиционной деятельности в Арктике.

Арктика открывает секреты

На этот раз Фонд «Чистые моря» представил на фотовыставке работы сразу из двух экспедиций «Хозяин Арктики» 2020 и 2021гг.


Арктика открывает секреты

В торжественном открытии приняли участие представители крупных компаний, занимающихся реализацией научных программ в Арктике, а также высокопоставленные лица, среди которых Н.В.Корчунов – посол по особым поручениям МИД России.


Арктика открывает секреты

Выступая на открытии Н. Корчунов отметил, что экспозиция позволяет сформировать представление о научной работе, которая ведется сегодня в Арктике и, что в центре всех усилий нашего государства в Арктике, в том числе и международных, находятся люди, ведущие деятельность в непростых условиях Крайнего Севера, а также коренные народы, населяющие арктические регионы.


Арктика открывает секреты

Напоминаем, что фотовыставка продлится до 17 августа 2022 года. Будете на Арбате – обязательно загляните, находите фотографии Фонда «Чистые моря» и отмечайте нас!


Арктика открывает секреты