Новости

  • Главная
  • Новости
  • Наш Фонд стал финалистом национальной премии «Хрустальный компас»!

Наш Фонд стал финалистом национальной премии «Хрустальный компас»!

Финалисты национальной премии «Хрустальный компас»! Наш диплом в руках Сергея Крикалева - президента Фонда «Чистые моря», космонавта, Героя Советского Союза и Героя России

8 декабря на торжественной церемонии в Международном доме музыки мы получили диплом за экологический проект «Хозяин Арктики» по изучению белого медведя и других морских млекопитающих в Арктической зоне РФ.

Чуть-чуть не дотянули до самой высокой награды – статуэтки «Хрустальный компас». Будем мечтать, а главное продолжать реализовывать экологические проекты!

В этом году юбилейная, десятая церемония вручения национальной премии "Хрустальный компас" прошла под девизом "Курс на будущее!". На этот раз соискателями премии стали 579 проектов из 27 стран мира. До финала дошли 24 проекта, по 3 финалиста в каждой номинации. С номинациями и победителями можно познакомиться на сайте

Мы участвовали в номинации "Путешествие и экспедиция". А в финалистах оказались вместе с Экологическим проектом изучения и сохранения морских экосистем Арктики "Нарвал" ПАО "Газпром нефть" и Комплексной экспедицией Северного флота и Русского географического общества «Помни войну». Статуэтка досталась проекту «Помни войну».